2016.11.26

Рулонный газон и его особенности

Что такое рулонный газон ?

Рулонный газон Пермь

Рулонный газон - это пророщенные в течении 2-ух - 3-ех лет семена газонных трав, чаще всего используется мятлик луговой. Эта трава обладает очень высокой устойчивостью к вытаптыванию и переменам климатических условий. Чтобы минимизировать затраты на выращивание рулонных газонов, производители, чаще всего, открывают производство на черноземных плодородных почвах.

После выращивания газон срезают механизированным способом и скручивают в рулоны. Толщина среза составляет 2 см, а размеры рулона 40 см на 2 м. Вес такого рулона колеблется от 13 до 18 кг, в зависимости от влажности почвы.

Цена рулонного газона в Перми

Несомненно рулонный газон дороже чем посевной, это обосновывается высокими затратами на механизацию его выращивания, срезки и транспортировки.

Средняя стоимость рулонного газона колеблется в районе 200 руб за 1 м.кв., конечно при объемах укладки газонного покрытия свыше 500 м.кв. цена уменьшается.

На первый взгляд может показаться, что устройство рулонного газона дорогое удовольствие, но мы осмелимся вас заверить, что за годы проращивания посевного газона затраты приблизят вас к стоимости рулонного типа газона.

В каких случаях необходимо использовать именно рулонный газон

  • Рулонный газон, ценаСрочность. Только рулонный газон позволяет озеленить территорию в кротчайшие сроки. Однако, мы настаиваем вам не делать ставку на скорость его укладки, а уделить необходимое внимание на подготовку территории, ведь если участок не будет качественно очищен от сорной растительности, через 2 года рулонный газон будет зарастать сорняками.
  • Эстетичность. Только с помощью применения рулонного газона можно добиться абсолютно равномерного участка. Посевной газон первое время будет прорастать неоднородно и на то, чтобы участок выглядел однородным понадобится 2 года.
  • Сложность. Например при создании газонного покрытия на склонах, гораздо проще использовать рулонный тип газонного покрытия. Его не будут смывать дожди, тем самым гораздо проще озеленить сложные участки рельефа.
  • Отсутствие полива. Это не говорит о том, что рулонный газон не нуждается в поливе - очень даже нуждается, однако если на вашем участке отсутствует система автоматического полива прорастить посевной газон крайне сложно. Рулонный же газон, уже проращен производителем и менее прихотлив к засухе.