2014.03.17

Благоустройство территорий

Благоустройство территории

Специалисты ландшафтной компании Территория природы, понятие благоустройства территорий воспринимают не просто облагораживание необходимого участка, а комплекс инженерных мероприятий и изысканий, проводимых на объекте проектирования, позволяющий создавать нам поистине грамотно спланированные ландшафты.

Именно предварительный этап благоустройства территорий городских и загородных объектов является залогом успешного использования территории в дальнейшем.

Этапы благоустройства территории

1. Этап благоустройства – исследование

В этой стадии благоустройства территории мы определяем все самые тонкости объекта проектирования, это его климатические условия, почвенную ситуацию, ситуацию окружающей застройки и ряд других признаков, на первый взгляд кажущихся бесполезными.

2. Этап проектирования

На этапе проектирования объект, превращается в поле деятельности проектировщика, который в свою очередь, основываясь на строительные и эстетические правила, создает модель участка отвечающая всем требованиям ГОСТов, одновременно являющаяся наиболее функциональным решением в плане использования территории.

3. Утверждение проектной документации

На данном этапе собираются все необходимые документы и подписи, тем самым ландшафтный проект приобретает юридическую силу и уже в полной мере может быть готов к воплощению.

4. Завершающий этап

Непосредственно сам процесс благоустройства территории, подробнее о нм мы поговорим дальше.

Мероприятия по благоустройству загородных участков

При благоустройстве загородного участка, прежде всего из него создается сооружение, в котором человеку было бы комфортно пребывать.

Дорожки и тропинки

Дорожно-тропиночная сеть является неотъемлемой частью любого сада, именно ее правильное проектирование позволит вам в дальнейшем комфортно передвигаться и поистине полюбить ваш сад. Немаловажен и материал, из которого выполняются дорожки и площадки – они должны быть удобны, функциональны и красивы.
Ландшафтная компания Территория природы предлагает вашему вниманию строительство дорожек и площадок из любых типов покрытий.


Подпорные стены

Это, пожалуй, одни из наиболее сложных инженерных сооружений в вашем саду. С помощью подпорных стен можно добиться комфортного рельефа любого участка. При строительстве подпорных стен необходимо учитывать массу технических особенностей, о которых вы можете узнать в категории ПОДПОРНЫЕ СТЕНЫ.


Лестницы и пандусы

Данный тип сооружений применяется при резких перепадах рельефа и позволяет нам избегать колоссальных земляных работ.