2014.03.17

Готовые прудовые формы для водоемов

Готовые формы для водоемов Heiessener

Готовые прудовые формы Heissner из полиэтилена привлекательны своими небольшими размерами и простотой установки. Прудовые формы выдерживают самые сильные нагрузки! Многолетний опыт производства компании Heissner обеспечивает высокое качество продукции, а именно: одинаковую плотность материала по всей длине изделия, чрезвычайную прочность и абсолютную безопасность по отношению к окружающей среде. Готовые прудовые формы имеют зоны для высадки растений разного размера. Все прудовые формы Heissner устойчивы к воздействию УФ лучей, отрицательных температур (морозоустойчивы) и даже пригодны для летнего содержания рыб и водных растений!

Достоинства готовых прудовых форм из полиэтилена:
Легко устанавливаются
Изготавливаются из высококачественного полиэтилена
Обладают прочностью — нет опасности появления дырок от корней или острых предметов
Имеют гарантированный срок использования - 10 лет

Прудовые резервуары

Полиэтиленовые прудовые резервуары Heissner новой серии имеют прямоугольные и квадратные формы. Они универсальны и идеально впишутся в любой современный архитектурный замысел - неподалеку от дома, в зимнем саду, на покрытой камнем площадке перед домом и на деревянной террасе!

Правила установки прудовой формы

    Для монтажа прудовой формы уложите ее на выбранный участок земли. Затем проложите вокруг нее веревку или садовый шланг или очертите шпателем форму. У вас получится контур будущего водоема.

    Выройте землю на глубину, равную высоте верхней зоны - зоны озеленения пруда. Яму необходимо выкопать точно в соответствии с рельефом прудовой формы, чтобы форма потом «села» на свое место с минимальными зазорами. Все щели между грунтом и формой необходимо будет заполнить песком или землей и уплотнить.

    Снова установите прудовую форму на место будущего водоема и отметьте шпателем очертания нижней зоны пруда. Выройте землю под нее. Затем выровняйте все стороны ямы. Насыпьте на дно котлована слой песка толщиной около 5 см. Используя строительный уровень, проверьте положение береговой линии.

    Установите прудовую форму и заполните ее до половины водой. Пролейте грунт под формой и с ее боков водой для его уплотнения. Земля может быть также уплотнена деревянным брусом. Время от времени проверяйте, находится ли форма в горизонтальном положении.

    Оформите водоем согласно разработанному проекту декоративными материалами. Не торопитесь «усаживать» камень на бетон. Дайте пруду отстояться в течение нескольких дней. Затем установите емкости с растениями в пруд.