2014.03.17

Садовое освещение Пермь

Садовое освещение

Декоративное освещение фонтана, бассейна, коттеджа - важный атрибут статуса и престижа преуспевающего современного человека. Профессионально выполненная ландшафтная подсветка сада или парка решает не только утилитарные, но и декоративные задачи и создает ощущение тепла уюта возле Вашего дома.

Садовые светильники - часть стилевого решения Вашего сада. Наши специалисты создадут в Вашем саду гармоничное освещение, способное изменить Ваш сад и сделать его по истине неповторимым.

Общее освещение участка

Общее освещение участка подразумевает под собой размещение по всей площади осветительных приборов, либо в конкретных участках сада. Такой тип освещения необходим для комфортного пребывания в саду в темное время суток.

Садовое освещение в ПермиСадовый светильник

Подсветка декоративных групп

Подсветка декоративных групп в саду применяется для выделения неких особых элементов ландшафта, это могут быть цветники, малые архитектурные формы и другие сооружения. Такой тип подсветки не обязателен, но его наличие способно оживить любой участок в вечернее и ночное время суток. Особой популярностью пользуется освещение древесно-кустарниковой растительности. Хотите чтобы ваши растения удивили вас? Тогда это именно то, что нужно! Ведь с помощью подсветки растений можно создать загадочный, волшебный, интимный, иногда даже пугающий пейзаж. Также с помощью света можно привнести ощущение тепла или же наоборот холода.

Освещение дорожно-тропиночной сети

Освещение дорожно-тропиночной сети сети относится к общему освещению сада, но все же на нем мы остановимся поподробнее. Подсветка дорожек, тропинок и площадок представляет для нас чисто утилитарное значение. Данный тип освещения помогает нам комфортно и безопасно пребывать в саду в вечернее и ночное время суток. При выполнении работ по устройству такого типа освещения в саду устанавливаются осветительные матчи или наземные светильники. Особенно тщательно прорабатывают основные маршруты движения :дорожки от дома до бани, от дома до гаража и беседок, зоны тихого отдыха.

Освещение водных сооружений

Освещение под водой позволяет украсить ваш водоем в вечерние и ночные часы, подчеркивает его очертания, конфигурацию и делает заметным даже малейшее движение воды. Рекомендуемые места установки:
- места перетекания воды
- изгибы ручья
- каскады, водопады, фонтан
- декоративные группы

Важно правильно подобрать цвет и тон подсветки - чтобы ваше водное сооружение не потерялось среди разных осветительных приборов.
Очень важно при установке такого типа подсветки соблюдать правила безопасности, ведь электричество под водой - очень опасно для жизни. Именно поэтому мы устанавливаем под воду только специальные светильники, получающие питание через специальный трансформатор. В таком случае Вы можете даже купаться рядом с лампочками и ни о чем не беспокоиться.